5 и 6 октября Николаевский «Реал» в ФОКе дважды обыграл херсонскую «Днепрянку».

Первая игра в принципиальной борьбе двух южных команд состоялась  5 октября.

«Реал» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 34:29 (18:15)

«Реал»: Червякова - 11, Сторожук – 6, Аксенова, Донец - по 5, Бабий - 4, Борейчук, Сытенькая, Рябоконь - по 1.

В первом тайме «Реал» уверенно вырывался вперед, отрываясь от херсонской команды на три мяча. Однако разрыв в пользу николаевских гандболисток был недолгим. Днепрянка наступала «на пятки» и постепенно вырвалась вперед – 11:10.

Во втором тайме перевес «Реала» был доведен до 21:15. Гости из Херсона немного сократили перевес, однако, Сторожук, Бабий и Аксенова забросили шесть мячей подряд - 30:21.

И окончательным результатом матча стал счет 34:29 в пользу «Реала».

6 октября состоялась вторая игра «Реала» и «Днепрянки».

«Реал» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 28:26 (13:14).

«Реал»: Аксенова - 8, Донец - 6, Сторожук, Бабий - по 4, Червякова - 3, Шлюхтина - 2, Сытенькая - 1.

После первой игры херсонские гандболистки явно подсобрались. «Днепрянка» уверенно обыгрывала николаевскую команду по результатам первого тайма.

Однако, уже во втором тайме «Реал», проведя ни одну результативную атаку, вырвался вперед. На последних минутах игры «Днепрянка» смогла сократить отставание на два очка. На табло 28:26 и николаевские гандболистки одолели херсонскую команду дважды.