Десять голов и два не забитых пенальти: в Николаеве состоялся благотворительный "Матч звезд" 16 September 2019, 09:30

В Николаеве прошел благотворительный матч между местными легендами спорта и командой известных николаевцев, с целью собрать деньги на реабилитацию Заслуженного тренера Украины по боксу Сергея Корчинского.

"Легенда" - "НиколаевСтарс" - 6:4.

Состав команды «Легенда» (тренер Руслан Забранский):

Олег Машкин, Александр Ключко, Виталий Волков, Валентин Берестнев, Иван Кулин, Сергей Захарчук, Юрий Грицак, Владимир Коссе, Александр Глущенко, Мартын Минасян, Геннадий Свердлов, Александр Белоус, Виктор Гинкул, Олег Шевченко, Руслан Миньковский, Александр Слободянюк, Владимир Кузьма, Валерий Высокос, Денис Вакарь, Виктор Тырин, Виктор Журов.

Состав команды «НиколаевСтарс» (тренер Сергей Жайворонок):

Александр Сенкевич, Дмитрий Фалько, Юрий Тазарачев, Евгений Шевченко, Вячеслав Янков, Виталий Ерентюк, Сергей Бурковец, Дмитрий Ганиченко, Дмитрий Бачинский, Владимир Сухарников, Дмитрий Боровский, Сергей Письмиченко, Александр Олейник, Сергей Сарафин, Андрей Никора, Максим Бревда.

Играли команды два тайма по 40 минут, при этом во время матча можно было делать неограниченное количество замен.

С первой и до последней минуты команда известных николаевцев то и делала, что пыталась догнать и сравнять счёт.

Первым в воротах "старс" отметился Иван Кулин, который головой вколотил мяч в сетку ворот, но после не долгих ликований Евгений Шевченко, бывший заместитель главы Николаевской ОГА, забил гол «Легенде».

Отметились в первом тайме Владимир Коссе и дубль сделал Иван Кулин. Уходили на перерыв команды со счетом 3:2.

В перерыве была разыграна футболка с изображением боксера Сергея Деревянченко. Три тысячи гривен от Сергея Бурковца стали выигрышной ставкой, а вот вторая футболка с автографом всемирно известного спортсмена оказалась у Александра Сенкевича, но городской голова отметил, что она ему маловата, и он также проведет аукцион на нее в Facebook .

Во втором тайме снова фортуна улыбнулась спортсменам и Иван Кулин вновь забил в ворота Бурковцу. Однако, благодаря Дмитрию Бачинскому команда известных николаевцев заимела шанс отыграться и добавили в свою копилку еще один гол. Больше всего болельщики ждали гол, забитый городским головой, однако Александр Сенкевич не смог ни в первый, ни во второй раз реализовать пенальти.
Времени до конца матча оставалось совсем немного, но Сергей Захарчук и Владимир Коссе уверенно вывели свою команду вперед, и со счет 6:4 команда "Легенда" победила "НиколаевСтарс".