МБК «Николаев» проиграл «Химику» из Южного 22 March 2019, 10:15

МБК «Николаев» в спорткомплексе «Надежда» не смог одолеть БК «Химик» из Южного.

МБК “Николаев” - “Химик” (Южный) - 68:80 (17:13, 13:28, 20:20, 18:19).

«Николаев»: Приймак 20+7 подборов, Адедиран 14+9 подборов, Давыдюк 9, Зотов 9, Омоэра 7, Тонченко 4, Аникиенко 4, Хохоник 1, Бобров, Жуковский, Мусиенко.

«Химик»: Джонс 20, Павлов 13, Рябчук 13, Эдвин 10.

Как у Николаева, так и у команды из Южного на эту игру были свои планы связанные с местами в турнирной таблице: корабелы боролись за четвертое место, а вот «Химик» имел шанс попасть на первое место.

Игру МБК «Николаев» начала активно, отрываясь от соперника в 10 очков. Далее команда из «Южного» смогла в плотную подобраться к МБК, однако закончили первую четверть со счётом 17:13 в пользу николаевцев.

А вот начиная со второго периода и до финальной сирены, «Химик» уверено сохранял свое преимущество.

В заключительном периоде хозяева площадки все же старались сократить отставание, и трёхочковый Давыдюка немного помог в этом - 61:68. Но изменить кардинально ситуацию подопечным Черния не удалось - 68:80.