МБК "Николаев" в овертайме вырвал желанную победу у "Киев-Баскета" 1 April 2019, 14:39

МБК "Николаев" в овертайме вырвал желанную победу у "Киев-Баскета"

МБК "Николаев" в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Украины в "Надежде" вырвал победу у «Киев-Баскета".

МБК «Николаев» - «Киев-Баскет» - 103:94 (25:31, 19:16, 15:24, 26:14, 18:9)

МБК Николаев: Зотов 20+8 передач, Попов 20, Омоэра 18+11 подборов, Адедиран 15, Приймак 12, Тонченко 6, Давыдюк 5, Аникиенко 4, Хохоник 3, Мусиенко.

Киев-Баскет: Крутоус 24, Крик 24, Сандул 10.

Практически всю игру подопечные Черния пытались то догнать соперников, то сравнять счёт. Однако, все изменилось кардинально в четвертой четверти. Алексей Адедиран вывел свой клуб вперед, вызвав шквал эмоций в переполненном спорткомплексе «Надежда». Киевляне снова получили небольшое преимущество, но все тот же Зотов сравнял счет за 10 секунд до конца основного времени и перевел игру в овертайм.

За минуту до финальной сирены Омоэра, который в это матче сделал дабл-дабл, опять попал трюльник, а потом вколотил еще и данк. Невероятная атмосфера на трибунах говорила сама за себя: МБК проиграть сегодня не дадут!

Финальная сирена - 103:94!