МФК «Николаев» минимально уступил «Ингульцу» 23 March 2019, 14:35

МФК «Николаев» минимально уступил «Ингульцу»

МФК «Николаев» дебютировал в официальных турнирах под руководством Сергея Шищенко, минимально уступив сопернику из Петрово.

МФК Николаев — Ингулец (Петрово) — 0:1

Гол: Сичинава, 89

МФК Николаев:Агаларов, Сартина (Берко, 62), Кушниренко, Билык, Горват (Порох, 80), Витенчук, Попов, Заричнюк (Семенина, 62), А. Ковалев, Рогозинский (Радченко, 73), Кравченко (Войцеховский, 82).

Ингулец: Сытников, Балан, М. Ковалев, Павлов, Синегуб, Лупашко, Клименко (Передистый, 90+2), Щедрый (Сичинава, 84), Коваленко (Козак, 64), Мишуренко (Сула, 81), Акименко (Запорожец, 70).

Предупреждения: Заричнюк, 28, Горват, 53, Кушниренко, 87, Билык, 90+2; Коваленко, 40, Клименко, 10, Павлов, 48.

В стартовом составе Николаева оказались сразу четыре новичка: голкипер Агаларов, центральном защитник Билык и два хавбека — Витенчук и Заричнюк.

Команда с Петрово с первых минут матча старалась владеть преимуществом, простреливая раз за разом ворота Агаларова, однако вратарь хозяев поля не давал мячу залететь в сетку. Корабелы также имели несколько возможностей забить, благодаря комбинациям Ковалева, Попова, Заричнюка, Сартины.

Болельщики на трибунах вместо голов наблюдали достаточно жесткие стыки. На поле неоднократно появлялись медицинские работники. Однако, в такой жесткой игре, опасных моментов наблюдать почти не удалось.

И первый матч во второй части сезона мог бы закончится нулевой ничьей, однако на 89-й минуте, Сичинава, после передачи от партнера на дальнюю штангу, забил гол в ворота Агаларова.

Стоит отметить, что в матче МФК Николаев — Ингулец (0:1) на 80-й минуте дебютировал центральный защитник Богдан Порох. В текущем сезоне 18-летний центрбек выступал в составе МФК Николаев-2, проведя там 10 игр, забив один гол.