МФК Николаев подарил николаевцам победу в День города 15 September 2019, 10:35

МФК Николаев подарил николаевцам победу в День города

МФК Николаев разгромил Кремень в День рождения Николаева, подарив победу болельщикам.

«Николаев» - «Кремень» - 6:2
Голы: Кравченко, 19, 21, 43, Семенина 41, 51, Киричук 68, Сондей 73 (нереализованный пенальти) - Павлик 61, Ермаченко 62
МФК Николаев: Агаларов, Попов (Сартина, 49), Киричук, Билык, Слинкин (Хорват, 71), Витенчук (Панасенко, 58), Сондей, Семенина (Берко, 65), Ковалев (Росляков, 54), Кравченко, Бугай . Запасные: Старченко, Семенов, Куксенко, Войцеховский, Рогозинский. Главный тренер: Сергей Шищенко
Кремень: Будюк, Малиновский (Скоблов, 46), Гончаренко, Ченбай, Сидоренко, Сафонов, Масалов (Воронченко, 24), Астахов, Павлик (Нечипоренко, 80), Тарануха (Ермаченко, 46), Локтионов (Удод, 46) . Запасные: Олейник. Главный тренер: Игорь Столовицкий

Предупреждения: Слинкин (60’), Сондей (86’); Скоблов (68’), Сидоренко (82’).

С первых минут матча хозяева завладели мячом и держали ситуацию на поле под контролем.

На 19-й минуте первый мяч был отправлен в ворота гостей: Ковалев подал с углового, и полузащитник МФК “Николаев” Сергей Кравченко головой с пяти метров отправил мяч в сетку ворот. 1:0!

А дальше "картина маслом" : на 22-й минуте после прострела Попова, Кравченко оформляет дубль - 2:0!

На 40-й минуте Семенина ударом почти от угловой отметки отправил мяч в дальний угол ворот и 3:0!

На 44-й минуте Кравченко четким ударом в девятку меняет счет на 4:0!

В начале второго тайма на поле вышел Сартина и игрок Николаева-2 Росляков.

На 51-й минуте Семенина оформил дубль, пробив точно в угол со штрафной линии и 5:0!

Однако, отыграть матч в сухую Николаеву не удалось: на 61-й минуте Павлик головой переправил мяч в сетку, а на 63-й минуте Ермаченко отправил мяч в ворота Агаларова - 5:2.

На 69-й минуте после подачи с угловой отметки головой метко пробил Киричук и 6:2!

Еще один гол мог бы забить Сондей: на 72-й минуте в штрафной “Кремня” сбили Панасенко, но Иван не смог реализовать пенальти.

Со счётом 6:2, подопечные Шищенко уверено переиграли Кремень, порадовав николаевцев победой.