МФК «Первомайск» обладатель Кубка области по футболу 11 May 2019, 10:35

МФК «Первомайск» обладатель Кубка области по футболу

МФК "Первомайск" обыграл ФК "Варваровку" и завоевал Кубок Николаевской области по футбол.

МФК «Первомайск» – «Варваровка» – 4:0 (1:0)

Арбитры: В. Мамчур, М. Коломиец, С. Репня. Наблюдатель арбитража: В. Миланич.

Голы: Ярчук (+41), Алиев (70), Гранковский (77), Славинский (90+3).

Предупреждения: Морозов (57) – «Варваровка».

Первый тайм команды на равных выходили в атаки. Однако, 40 минут игры не приносили никаких плодов. На 41-й минуте за фол в штрафной площадке арбитр назначает пенальти в ворота «Варваровки» и Дмитрий Ярчук простреливает точно в сетку ворот.

После перерыва Первомайск вышел на поле с новыми силами, не давая Варваровке ни малейшего шанса отыграться. Сухраб Алиев на 70 минут точным ударом завершил атаку МФК, загнав круглого в ворота Варваровки. Через 7 минут счёт снова изменился: Сергей Гранковский забивает еще один гол - 3:0! В дополнительное время Владимир Славинский сумел увеличить счет, забив четвёртый гол!

Памятной табличкой был награжден тренер команды-победителя Николай Флакей, а также дипломами были отмечены арбитры, обслуживающие финальный матч – главный арбитр Виктор Мамчур, ассистенты Станислав Репня и Михаил Коломиец и наблюдатель арбитража Владимир Миланич.

Памятными статуэтками наградили и лучших игроков в номинациях:

«Лучший защитник» – Дмитрий Ротко (МФК «Первомайск»);

«Лучший полузащитник» – Олег Задорожнюк (ФК «Варваровка»);

«Лучший вратарь» – Тимур Чолария (МФК «Первомайск»);

«Лучший нападающий» – Сухраб Алиев (МФК «Первомайск»).

ФК «Варваровка» получила памятную табличку, как финалист Кубка Николаевской области 2019.

А вот Кубок победителей передали в руки капитану команды МФК «Первомайск» Сергею Федорченко . Так как клуб трижды завоевывал победу, то кубок перестает быть переходящим и останется у «Первомайска» навсегда.