«Нико-Баскет» минимально уступил «Кривому Рогу» 4 March 2019, 12:34

«Нико-Баскет» в «Надежде» сыграл с «Кривым Рогом», минимально уступив гостям.

«Нико-Баскет» (Николаев) - «Кривой Рог» - 83:89 (27:30, 25:9, 16:29, 15:21).

«Нико-Баскет»: Серпилин - 32, Ожегов - 14, Заплотинский - 13+9 подборов, Лукьян - 8, Гуменюк - 7+9 подборов, Боднар - 6, Штанько - 3.

«Кривой Рог»: Водолазский - 30, Фролов - 29+9 подборов, Василенко - 14, Унгурян - 13+9 подборов, Бондаренко - 3.

В матче с Кривым Рогом на игровой площадке появился новичок «Нико-Баскета» Игорь Юркевичус. Ранее 24-летний форвард играл в сумском «СумГУ».

Что касается самой игры, то для николаевской команды она началась достаточно тяжело. Счёт был открыт гостями. Улучшить свои позиции и подарить надежду на победу «Нико-Баскет» смог во второй четверти. Однако, уже в третьей четверти подопечные Валентина Берестнева расслабились, что дало откровенно неприятный для николаевцев результат.

В четвертую четверть команды вошли со счетом 68:68 и за минуту до финальной сирены разница между командами составляла одно очко. Но минимальный разрыв хозяева так и не смогли преодолеть, особенно когда добавился трехочковый от Водолазского.