«Нико-Баскет» обыграл дважды «Харьковских соколов» 19 February 2019, 10:36

«Нико-Баскет» обыграл дважды «Харьковских соколов»

Николаевский «Нико-Баскет» в «Надежде» провел две игры против «Харьковских соколов», в которых уверенно обыграл гостей.

16 февраля«Нико-Баскет» (Николаев) с боевым настроем обыграл Харьковскую команду почти с двойным отрывом в счете.

«Нико-Баскет» (Николаев) – «Харьковские соколы» - 89:55 (25:10, 20:18, 24:11, 20:16).

«Нико-Баскет»: Ожегов - 19, Серпилин - 16, Боднар - 13, Юрченко - 12+12 подборов, Лукьян, Штанько - по 8, Берестнев, Шепиль - по 5, Гуменюк - 3+11 подборов.

«Харьковские соколы»: Чевердин - 20, Ольховский - 14, Удоденко - 13, Ганьшин - 6, Письменицкий - 2.

Николаевская команда еще в начале игры показала гостям, кто в «Надежде» хозяин и стала уверенно набирать очки. В команде Валентина Берестнева дабл-дабл сделал форвард Сергей Юрченко.

Уже 17 февраля «Нико-Баскет» повторно разгромил«Харьковских соколов», но уже с меньшим разрывом - 87:76 (18:20, 17:15, 27:17, 25:24).

«Нико-Баскет»: Серпилин - 34, Шепиль - 13, Заплотинский - 11, Боднар - 9, Юрченко - 7, Гуменюк - 5+15 подборов, Штанько - 3, Лукьян, Ожегов - по 2, Берестнев - 1.

«Харьковские соколы»: Удоденко - 22, Золотарев - 16, Чевердин - 13, Ганьшин, Ольховский - по 9, Письменицкий - 7.

Во второй игре подопечные Берестнева не смогли так резко уйти вперед в очках от «соколов». Уже после второй четверти на табло была ничья. Однако, после большого перерыва «Нико-Баскет» не дал взгрустнуть своим болельщикам и вырвал победу у соперников.