«Взрослый футбол» маленьких футболистов: товарищеская встреча Николаева и Херсона 26 February 2019, 12:25

В Николаеве состоялась товарищеская встреча между детскими футбольными командами "Лидер" и воспитанниками херсонской футбольной школы Дмитрия Букарева.

Для ДЮФК «Лидер» эта футбольная встреча не дебютная, но не менее волнительная, так как юные футболисты только набираются мастерства, уверенности и умению владеть мячом, обыгрывая соперника.

В южном дерби приняли участие 17 воспитанников «Лидера» и 13 ребят из херсонской школы. А вот сами игры проходили в два тайма по 30 минут: в первом матче играли мальчишки 8-10 лет, а во втором 11-13 лет.

Эмоции «футболозависимых» мальчишек говорят сами за себя, ведь каждый из них стремится забить гол, защитить ворота команды, порадовать победой маму и папу, и не разочаровать тренера. Ни на одном футбольном поле болельщик не увидит более искренний футбол, чем тот в который играют совсем юные, но с большим потенциалом футболисты.