МБК «Николаев» вырвал победу у действующего чемпиона Украины 5 March 2019, 11:35

МБК «Николаев» вырвал победу у действующего чемпиона Украины
МБК «Николаев» в спортивном комплексе «Надежда» обыграл действующего чемпиона Украины БК «Черкасские мавпы».

МБК «Николаев» - «Черкасские мавпы» - 80:73.

В начале поединка «Николаев» четко дал понять, что сегодня не дадут болельщикам грустить. Уже в первой четверти хозяева вырвались вперед – 12:7. Далее успех закрепили Адедиран, Приймак, Омоэра и Давыдюк.

Во втором периоде отрыв между командами все также продолжал держаться в 10 очков. Пять очков набрал Давыдюки и помогли сохранить отрыв Приймак и Адедиран. Закончили вторую четверть со счётом 44:38.

В третьей четверти «мавпы» поднажали и постарались сократить отставание до трёх очков. Зотов смог снова вернуть преимущество МБК «Николаев» - 51:45. Однако, «мавпы» решили исправить ситуацию и благодаря Коукли сократили разницу в счёте до одного очка - 51:52. Такой счёт явно не устраивал трибуны, которые не стихали на протяжении всего поединка.

В финальной части перевес Николаева составил 68:61, очки на счету Адедирана и Давыдюка. Далее хозяева действовали куда уверенней, не давая «мавпам» наступать на пятки и по финальной сирене на табло - 80:73.

Трибуны на играх МБК «Николаева» не имеют пустых мест, а посмотреть на поединок с действующими чемпионами также пожаловал Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко, которому в перерыве между периодами вручили комплект баскетбольной формы Николаева.